21 novembre 2018

RESULTATS CROSS DEPARTEMENTAL

Stade Mager - CHAMBERY - 21 novembre 2018

Diaporamas & vidéo réalisés par les Jeunes Reporters des collèges de Grésy/Aix (Eva TROCCAZ, Eloïse BERGER & Luc RAT-PATRON) et Yenne (Louis COUTURIER).

Diaporama.

Vidéo.

RESULTATS INDIVIDUELS

TOUTES COURSES
181121 RESULTATS TOUTES COURSES DEFINITI[...]
Document Microsoft Excel [1.2 MB]
181121 RESULTATS COURSE OPEN.pdf
Document Adobe Acrobat [59.5 KB]
COURSE 1 BF 2007-2008
181121 RESULTATS COURSE 1 BF DEF - 2007-[...]
Document Adobe Acrobat [142.7 KB]
COURSE 2 BF 2006
181121 RESULTATS COURSE 2 BF DEF - 2006.[...]
Document Adobe Acrobat [124.1 KB]
COURSE 3 BG 2007-2008
181121 RESULTATS COURSE 3 BG DEF - 2007-[...]
Document Adobe Acrobat [165.9 KB]
COURSE 4 BG 2006
181121 RESULTATS COURSE 4 BG DEF - 2006.[...]
Document Adobe Acrobat [142.8 KB]
COURSE 5 MF - FINALITE ACAD
181121 RESULTATS COURSE 5 MF DEF - FINAL[...]
Document Adobe Acrobat [130.0 KB]
COURSE 6 MF - FINALITE FRANCE
181121 RESULTATS COURSE 6 MF DEF - FINAL[...]
Document Adobe Acrobat [87.5 KB]
COURSE 7 MG - FINALITE ACAD
181121 RESULTATS COURSE 7 MG DEF - FINAL[...]
Document Adobe Acrobat [154.0 KB]
COURSE 8 MG - FINALITE FRANCE
181121 RESULTATS COURSE 8 MG DEF - FINAL[...]
Document Adobe Acrobat [93.3 KB]
COURSE 9 CJSF
181121 RESULTATS COURSE 9 CJSF DEF.pdf
Document Adobe Acrobat [115.5 KB]
COURSE 10 CG
181121 RESULTATS COURSE 10 CG DEF.pdf
Document Adobe Acrobat [117.5 KB]
COURSE 11 JSG
181121 RESULTATS COURSE 11 JSG DEF.pdf
Document Adobe Acrobat [88.2 KB]

RESULTATS PAR EQUIPE

EQUIPES BENJAMINS MIXTES - 2006
181121 RESULTATS EQUIPES BENJAMINS MIXTE[...]
Document Adobe Acrobat [93.0 KB]
EQUIPES BENJAMINS MIXTES - 2007-2008
181121 RESULTATS EQUIPES BENJAMINS MIXTE[...]
Document Adobe Acrobat [106.9 KB]
EQUIPES MINIMES MIXTES - FINALITE ACAD
181121 RESULTATS EQUIPES MINIMES MIXTES [...]
Document Adobe Acrobat [93.0 KB]
EQUIPES MINIMES MIXTES - FINALITE NATIONALE
181121 RESULTATS EQUIPES MINIMES MIXTES [...]
Document Adobe Acrobat [71.5 KB]
EQUIPES LYCEES MIXTES
181121 RESULTATS EQUIPES LYCEEES MIXTES [...]
Document Adobe Acrobat [86.2 KB]
EQUIPES LP OPEN
181121 RESULTATS EQUIPES LP OPEN DEF.pdf
Document Adobe Acrobat [68.3 KB]

Site national

Affiliation/licences, inscriptions aux compétitions, informations régionales/nationales, ..., rendez vous sur le site national : www.unss.org

& connectez vous sur Opuss.

Calendriers 2019-2020

MATCHES CHAMBERY SAVOIE HANDBALL 2019-2020

Assistez (avec votre AS ou à titre individuel) à l'un des matches suivants pour 5€.

* Chambéry vs Tremblay le mercredi 4 septembre à 20h30 - 1ère Journée de Lidl Starligue.

* Chambéry vs Nîmes, jeudi 26 septembre à 20h45 - 4ème Journée de Lidl Starligue.

* Chambéry vs Chartres, mercredi 16 octobre à 20h30 - 7ème Journée de Lidl Starligue.

* Chambéry vs Toulouse, mercredi 13 novembre à 20h30 - 9ème Journée de Lidl Starligue.

* Chambéry vs Istres, mercredi 18 décembre à 20h30 - 13ème Journée de Lidl Starligue.

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS HALTEROPHILIE 2018

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS BASKETBALL CG EE 2017

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN 2017

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI NORDIQUE 2016

Site spécifique pour le Championnat de France.

Vous y retrouverez toutes les informations utiles.

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE FOOTBALL MG EXCELLENCE 2014

Site spécifique pour le Championnat de France de Football Minimes Garçons Excellence - 9 au 13 juin 2014.